Coordonnées

Adresse

101, boulevard Saint-Jean-Baptiste, suite 215
Châteauguay, Québec
J6J 3H9

Téléphone

1 855-GRAVITE

Nous joindre

Rédaction

valerie-20_uid61c1d68a561d2

Valérie Lessard

paula-9_uid61c1d6a698980

Paula Dayan-Perez

jules-choix_uid61c1d6c5bb6b3

Jules Gauthier

Hélène Gingras

Hélène Gingras

Directrice régionale de contenu

hgingras@gravitemedia.com

Denis Germain

Photographe

Erick Ouellette

Photographe

Ventes

Isabelle Bergeron

Isabelle Bergeron

Directrice des ventes

ibergeron@gravitemedia.com
Lyne Lefebvre

Lyne Lefebvre

Collaboratrice ventes média - web

llefebvre@gravitemedia.com
Jean-Maurice Breton
Jean-Maurice Breton

Conseiller média - web

jmbreton@gravitemedia.com

Coordination des ventes

Sophie Bayard

Sophie Bayard

Coordonnatrice en chef

sbayard@gravitemedia.com
Mélanie Alain

Liliane Granger

Coordonnatrice aux ventes

lgranger@gravitemedia.com
Stéphanie Bolduc-Gariépy

Stéphanie Gariépy Bolduc

Coordonnatrice aux ventes

sbolduc-gariepy@gravitemedia.com
Mélanie Houle

Mélanie Houle

Chef efficacité opérationnelle / TI

mhoule@gravitemedia.com
melissa-leblanc-59_uid63236f27c1320

Mélissa Leblanc

Coordonnatrice aux ventes

mleblanc@gravitemedia.com
carolane-8_uid632373b05318c

Carolane Gravel Bouchard

Coordonnatrice aux ventes

cgravel@gravitemedia.com

Nécrologie - Organismes - Avis

Chantale Cormier

Chantale Cormier

Collaboratrice à la direction générale

ccormier@gravitemedia.com

Design graphique

Jessica Ross

Jessica Ross

Directrice de la Boîte créative

boitecreative@gravitemedia.com

Direction générale

Stéphane Brais

Stéphane Brais

Vice-président aux opérations

sbrais@groupegravite.com
Olivier Langlois

Olivier Langlois

Gestionnaire efficacité opérationnelle

olanglois@gravitemedia.com
Judith Cailhier

Judith Cailhier

Julie Voyer

Julie Voyer

Présidente et directrice générale

jvoyer@groupegravite.com

Finances

Véronique Cloutier

Véronique Cloutier

Contrôleur financier

vcloutier@gravitemedia.com
Guylaine Glaude

Guylaine Glaude

Responsable des comptes clients

gglaude@gravitemedia.com
Évelyne Gariépy

Évelyne Gariépy

Responsable des comptes recevables

egariepy@gravitemedia.com

Marcel Voyer

Marcel Voyer

Messager