De petits hockeyeurs aux régionaux du Lac Saint-Louis

De petits hockeyeurs aux régionaux du Lac Saint-Louis

Bantam A – Barons de Châteauguay : Eliana Jade Sarlabous, Kirk Watson, Pierre Brochu, Colin Lemire, Michael Jacob Besette-Nowak, Nicolas Leblanc, Tommy Sirianni, Jordan Labelle, Jacob Lemon, Gabriel Houle, Mickael Gendron, Damien Baril, Martin Carballo Franco, Zack Cloutier, Mathis Caouette, Louis-David Duval.

(Texte de Marie-Josée Bétournay) Des centaines de jeunes hockeyeurs, qui évoluent dans 13 équipes, se sont distingués lors des finales de la Zone Suroît. Les petits sportifs participeront aux séries régionales Lac Saint-Louis à la fin mars. Voici ces champions.

Peewee C – Vicomtes de Châteauguay : Kyle Blondin, Zakari Naili, Marc-Antoine Ladouceur, Adam Dailleboust, Julian Cowley, Benjamin Bernier, Mathieu De Lafontaine, Remi Plante, Mathew Fisher Dicesare, Alexander Leblanc, Wyatt Mayo, Janie Turgeon, Luca Delli Quadri.
Midget B – Marquis de Châteauguay : Samuel Valois, Anthony Bujold, Youssef Elmoudni, Alex Gauvreau, Mika Legault, Clarence Roberge, Félix O’dowd Viens, Mathis Lemire, Philippe Quintal, Jonathan Lemon, Shayne Anctil, Tommy Lessard, Félix Loiselle, Cédric Chevrier, Tristan Paille, Lorick Castonguay, Benjamin De Lafontaine.

 

Bantam A – Barons de Châteauguay : Eliana Jade Sarlabous, Kirk Watson, Pierre Brochu, Colin Lemire, Michael Jacob Besette-Nowak, Nicolas Leblanc, Tommy Sirianni, Jordan Labelle, Jacob Lemon, Gabriel Houle, Mickael Gendron, Damien Baril, Martin Carballo Franco, Zack Cloutier, Mathis Caouette, Louis-David Duval.

Peewee B – Marquis de Châteauguay : Mikael Deguire, Michael Gentile, Dominic Gilbert, Maic Melancon, Zachary Marchand, Adam Marleau, Olivier Beaulne-Doyon, Nathan Lopes, Andrei Chounaev, Emerick Rochefort, Pierce Johnston, Olivier Quintal, Karina Hemond Brown.

 

Peewee A – Barons de Châteauguay : Alexis Champagne, Nicholas Stabb, William Paquette, Charles Emile Vandette, Xavier Water, Miguel Dorais, Kalem Mcmanus, Mitchell Quesnel, Ryan Boon, Antonin Racine, Charles Anthony Divita, Isaiah D.Kayigamba, Yann Nkueze.

 

Atome C –Seigneurs de Châteauguay : Adam Alayande, Elias Bantourakis, Alexis Barreca, Laura Bergeron, Luke Bergeron, Emile Bourelle, Servi Kuzwa, Mathis Mallet-Léger, Kaytlin O’flaherty, Alexander Paladi, Nathaniel Panganiban, Nicolas Piette, Mickael Pregent, Kirill Smyzhenkov.

 

Atome B – Chevaliers de Châteauguay : Félix Bachand, Lucas Brault, Alex Diaferio, Alexandre Gaudreault, Hannah Graham, Emeric Harbec, Connor Kelly, Lohan Lussier, Andrew Mac Gregor, Youri Migali, Gabriel Montcalm, Emilio Perez, Oliver Pieniak, Cassidy Young.

 

Atome A – Barons de Châteauguay : Loic Boiselle, Samuel Desmarais, David Garnes-James, Jules Gariepy-Guillemette, Zachary Hay, David Lanthier, Emeric Leduc, Tommy Lefebvre, Dilan Lucas, Chase Mallin, Liam Marleau, Emmett Mcnulty, Luciano Proce, Alek Schmidt.

 

Novice C – Monarques de Châteauguay : Noah Brault, Tristan Norman, Amy Neal, Matteo Beaulieu, Noah Forget, André Mattar, Justin Thibert, Nicolas Sarro, Mathias Tremblay, Zakary Sabourin, Liam Boulerice, Gabriel Dweik, Ludovic Julien, Ludovic Beaudoin-Gagnon.

 

Novice B – Knights de Châteauguay : Eve Lanthier, Liam Remillard, Ashton Mclean, Elliot Servant, Ryan Naili, Channing Young, Payden Deschamps, Ava Di Sensi, Mathis Viau, Mason Mallin, Carson Millar, Elyas Ordonez, Ethan Patulli, Niko Vlassis.

 

Novice A – Barons de Châteauguay : Travis Zachary, Antonio Proce, Vince Renzo, Reegan Applebee, Harrison Boyd, Justin Latreille, Xavier Malenfant, Colin Mantha, Matthew Belisle, Mikael Boileau, Camden Desmond, Hugh Griffin, Nathan Poirier, Madden Laberge. (Photos : Gracieuseté)

 

Poster un Commentaire

Soyez le premier à commenter !

avatar